Brixton Sunray 125 2020
Caracteristicas
La Brixton Sunray 125 es la frescura sobre ruedas, perfecta para la sangre nueva en el mundo de las café racer. Su manillar bajo, su depósito de combustible con el logo de la marca y el respaldo minimalista del asiento la convierten en un clásico del estilo McQueen,
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Monocilíndrico 4 tiempos |
|---|---|
| Potencia | 11,4 CV |
| Cilindrada | 124,2cc |
| Nº Cilindros | 1 |
| Ciclo | 4 T |
| Alimentación | Inyección |
| Refrigeración | Aire |
| Diámetro x carrera | 58 × 47 mm |
| Relación de compresión | 12,6 : 1 |
| Par máximo declarado | 9.5 Nm a 6.500 rpm |
| Encendido | TCI |
| Arranque | Mecánico por cable |
Transmisión
| Transmisión secundaria | Cadena |
|---|---|
| Cambio/Marchas | 6 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Multidisco Bañado en Aceite |
Chasis
| Tipo de chasis | Tubo de acero |
|---|---|
| Basculante | Doble brazo |
| Ángulo de lanzamiento | N.D. |
| Avance | N.D. |
Suspensiones
| Delantera | Horquilla |
|---|---|
| Trasera | Doble amortiguador |
Ruedas
| Llanta delantera | 110/90-17 |
|---|---|
| Llanta trasera | 120/80-17 |
| | |
Frenos
| Delantero | Monodisco, frenada combinada |
|---|---|
| Trasero | Monodisco |
Medidas
| Longitud | 2.020mm |
|---|---|
| Anchura | 7600 mm |
| Altura | 1.060 mm |
| Distancia entre ejes | 1.370 mm |
| Altura del asiento | 1.105 mm |
| Capacidad Depósito | 14 L |
| Consumo | 2.7 l/100 km |
| Peso lleno | 134 Kg |
Información
| Marca | Brixton |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |







