Brixton Felsberg 125 2020
Caracteristicas
La nueva Brixton Felsberg 125 es una scrambler de pura cepa, con sus ruedas de tacos incluidas. Si la conducción off-road es lo tuyo, prepárate para conquistar cualquier terreno.
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Monocilíndrico 4 tiempos |
|---|---|
| Potencia | 11,4 CV |
| Cilindrada | 124,2cc |
| Nº Cilindros | 1 |
| Ciclo | 4 T |
| Alimentación | Inyección |
| Refrigeración | Aire |
| Diámetro x carrera | 58 × 47 mm |
| Relación de compresión | 12,6 : 1 |
| Par máximo declarado | ND |
| Encendido | TCI |
| Arranque | Mecánico por cable |
Transmisión
| Transmisión secundaria | Cadena |
|---|---|
| Cambio/Marchas | 6 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Multidisco Bañado en Aceite |
Chasis
| Tipo de chasis | Tubo de acero |
|---|---|
| Basculante | Doble brazo |
| Ángulo de lanzamiento | N.D. |
| Avance | N.D. |
Suspensiones
| Delantera | Horquilla |
|---|---|
| Trasera | Doble amortiguador |
Ruedas
| Llanta delantera | 400/80-17 |
|---|---|
| Llanta trasera | 450/80-17 |
| | |
Frenos
| Delantero | Monodisco, frenada combinada |
|---|---|
| Trasero | Monodisco |
Medidas
| Longitud | 2.020mm |
|---|---|
| Anchura | 850 mm |
| Altura | 1.105 mm |
| Distancia entre ejes | 1.370 mm |
| Altura del asiento | 1.105 mm |
| Capacidad Depósito | 7,4 L |
| Consumo | 2.7 l/100 km |
| Peso lleno | 134 Kg |
Información
| Marca | Brixton |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |







