KTM 125 SX 2020
Caracteristicas
La marca austriaca mejora detalles que amplifican el compacto diseño y la gran ligereza de la nueva SX125. Pocos cambios en las pequeña de la casa para 2019, cambio de color del chasis y gráficas más afiladas.
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Monocilíndrico 2 tiempos |
|---|---|
| Potencia | 37,2 CV |
| Cilindrada | 124,8 cc |
| Nº Cilindros | 1 |
| Alimentación | Inyección electrónica Keihin EMS 44 mm |
| Refrigeración | Líquida |
| Diámetro x carrera | 54 / 54,5 mm |
| Relación de compresión | 12.75:1 |
| Par máximo declarado | N.D. |
| Encendido | Kokusan |
| Arranque | Sistema de arranque por palanca |
| Aceite motor | 15W-50 |
Transmisión
| Transmisión secundaria | Cadena |
|---|---|
| Cambio/Marchas | Manual/6 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Embrague DS multidisco húmedo, sistema hidráulico Brembo |
Chasis
| Tipo de chasis | Tipo de doble cuna central de acero 25CrMo4 |
|---|---|
| Basculante | Doble brazo de aluminio |
| Ángulo de lanzamiento | 26,1 |
| Avance | N.D. |
Suspensiones
Ruedas
| Llanta trasera | 100/90-19" |
|---|---|
| | |
Frenos
| Delantero | Freno de disco de diámetro de 260mm |
|---|---|
| Trasero | Freno de disco de diámetro de 220 mm |
Medidas
| Longitud | N.D. |
|---|---|
| Anchura | N.D. |
| Altura | N.D. |
| Distancia entre ejes | 1.485 ± 10 mm |
| Altura del asiento | 950 mm |
| Capacidad Depósito | 7,5 litros |
| Peso en seco | 87,5 kg |
| Peso lleno | N.D. |
Información
| Marca | KTM |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |







