| Motor | |
|---|---|
| Tipo | Monocilíndrico 4 tiempos |
| Distribución | N.D. |
| Cilindrada | 124,2cc |
| Diámetro x Carrera | 58 × 47 mm |
| Relación de compresión | 12,6 : 1 |
| Potencia máxima declarada | 13,6 CV / 9750rpm |
| Par máximo declarado | 10.5Nm a 8.000 rpm |
| Alimentación | |
| Encendido | TCI |
| Arranque | Mecánico por cable |
| Lubricación | Cárter húmedo |
| Aceite motor | |
| Transmisión | |
| Transmisión secundaria | Cadena |
| Cambio/Marchas | 6 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Multidisco Bañado en Aceite |
| Chasis | |
| Tipo | Tubo de acero |
| Basculante | Doble brazo |
| Suspensiones | |
| Delantera | Horquilla invertida |
| Trasera | Doble amortiguador |
| Ruedas | |
| Delantera/Llanta | 100/90-18 |
| Trasera/Llanta | 130/80-17 |
| Frenos | |
| Delantero | Monodisco, frenada combinada |
| Trasero | Monodisco |
| Medidas | |
| Longitud | 2.016mm |
| Altura | 1.060mm |
| Anchura | 765 mm |
| Distancia entre ejes | 1.370 mm |
| Ángulo de lanzamiento | N.D. |
| Avance | N.D. |
| Altura del asiento | 785 mm |
| Peso (en seco) | 130 kg |
| Capacidad del depósito de combustible | 9L |
| Fuente: Mondial | |



