| Motor | |
|---|---|
| Tipo | 4 tiempos, 1 cilindro, SOHC, refrigeración por aire |
| Distribución | SOCH |
| Cilindrada | 199 cc |
| Diámetro x Carrera | 66 mm x 58,2 mm |
| Relación de compresión | 9,4:1 |
| Potencia máxima declarada | N.D. |
| Par máximo declarado | N.D. |
| Alimentación | Inyección |
| Encendido | Electrónico |
| Arranque | Eléctrico |
| Lubricación | Cárter húmedo |
| Aceite motor | N.D. |
| Transmisión | |
| Transmisión secundaria | Cadena |
| Cambio/Marchas | 5 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | N.D. |
| Chasis | |
| Tipo | N.D. |
| Basculante | N.D. |
| Suspensiones | |
| Delantera | Horquilla telescópica convencional |
| Trasera | Monoamortiguador |
| Ruedas | |
| Delantera/Llanta | 130/80-18M/C 66P, con cámara |
| Trasera/Llanta | 180/80-14M/C 78P, con cámara |
| Frenos | |
| Delantero | Disco único |
| Trasero | Disco único |
| Medidas | |
| Longitud | 2140 mm |
| Altura | 1125 mm |
| Anchura | 865 mm |
| Distancia entre ejes | 1385 mm |
| Ángulo de lanzamiento | N.D. |
| Avance | N.D. |
| Altura del asiento | 770 mm |
| Peso (orden de marcha) | 128 kilos |
| Capacidad del depósito de combustible | 6,5 l |
| Fuente: Suzuki | |
Suzuki Van Van 200 2016
Caracteristicas
Más cilindrada y posibilidades para la fun bike japonesa, con arranque eléctrico, inyección de gasolina y sus características ruedas "big foot".
Ficha técnica
Motor
| Potencia | N.D. |
|---|---|
| Cilindrada | 199 cc |
| Alimentación | Inyección |
| Diámetro x carrera | 66 mm x 58,2 mm |
| Relación de compresión | 9,4:1 |
| Par máximo declarado | N.D. |
| Encendido | Electrónico |
| Arranque | Eléctrico |
Transmisión
| Transmisión secundaria | Cadena |
|---|---|
| Cambio/Marchas | 5 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | N.D. |
Chasis
| Tipo de chasis | N.D. |
|---|---|
| Basculante | N.D. |
| Ángulo de lanzamiento | N.D. |
| Avance | N.D. |
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | 130/80-18M/C 66P, con cámara |
|---|---|
| Llanta trasera | 180/80-14M/C 78P, con cámara |
| | |
Frenos
| Delantero | Disco único |
|---|---|
| Trasero | Disco único |
Medidas
| Longitud | 2140 mm |
|---|---|
| Anchura | 865 mm |
| Altura | 1125 mm |
| Distancia entre ejes | 1385 mm |
| Altura del asiento | 770 mm |
| Capacidad Depósito | 6,5 l |
Información
| Marca | Suzuki |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |



