Suzuki DR-Z125 2020
Caracteristicas
Una pequeña Suzuki de aprendizaje, a medio camino entre cross y enduro. Es simple, con un motor 125cc 4 tiempos y un peso de solo 89 kg. Horquilla convencional y freno trasero de tambor para abaratarla, simple y eficaz.
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Monociíndrico 4 tiempos SOHC |
|---|---|
| Cilindrada | 124cc |
| Nº Cilindros | 1 |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Alimentación | Carburador |
| Refrigeración | Aire |
| Diámetro x carrera | 57mmx48.8mm |
| Encendido | electrónico |
Transmisión
| Cambio/Marchas | 5 velocidades |
|---|---|
| Embrague/Accionamiento | Toma constante |
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | 70/100-17 40M |
|---|---|
| Llanta trasera | 90/100-14 49M |
| | |
Frenos
| Delantero | Frenode disco hidráulico |
|---|---|
| Trasero | Freno de tambor convencional |
Medidas
| Longitud | 1.835mm |
|---|---|
| Anchura | 770mm |
| Altura | 1.085mm |
| Distancia entre ejes | 1.245mm |
| Altura del asiento | 775mm |
| Capacidad Depósito | 4.8l |
| Peso en seco | 88 Kg |
Información
| Marca | Suzuki |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |









