Husqvarna TC50 2020
Caracteristicas
Utilizando el mismo nivel tecnológico que el resto de modelos de motocross de tamaño adulto, la TC 50 ofrece el más alto nivel de prestaciones, pero a escala reducida para adaptarse a las estrellas del futuro.
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Monocilíndrico 2 tiempos |
|---|---|
| Cilindrada | 49 cc |
| Nº Cilindros | 1 |
| Alimentación | Seletra 2p D36 |
| Refrigeración | Líquida |
| Diámetro x carrera | 39,5 / 40 mm mm |
| Relación de compresión | 12.75:1 |
| Par máximo declarado | N.D. |
| Encendido | Equipo de encendido con regulación electrónica sin contactos, ajuste digital del encendido |
| Arranque | A pedal |
| Aceite motor | 15W-50 |
Transmisión
| Transmisión secundaria | Cadena |
|---|---|
| Cambio/Marchas | Automático |
| Embrague/Accionamiento | Embrague centrífugo (ajustable)Brembo |
Chasis
| Tipo de chasis | Chasis tubular central en acero al cromo-molibdeno |
|---|---|
| Basculante | Doble brazo de aluminio |
| Ángulo de lanzamiento | 24º |
| Avance | N.D. |
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | 1,50 × 12” |
|---|---|
| Llanta trasera | 1,60 × 10” |
| | |
Frenos
| Delantero | Disco de 160 mm. Pinza de doble pistón |
|---|---|
| Trasero | Disco de 160 mm. Pinza de simple pistón |
Medidas
| Longitud | N.D. |
|---|---|
| Anchura | N.D. |
| Altura | N.D. |
| Distancia entre ejes | 1.032 mm ± 10 mm |
| Altura del asiento | 684 mm |
| Capacidad Depósito | 2,3 litros |
| Peso en seco | 41.5 kg |
| Peso lleno | N.D. |
Información
| Marca | Husqvarna |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |









