KTM SX-E 5 2020
Caracteristicas
KTM apuesta por las eléctricas: esta moto crece con el piloto, su motor eléctrico permite ajustar la potencia, para que los pilotos jovénes la puedan usar desde sus inicios hasta el perfeccionamiento.
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Eléctrico |
|---|---|
| Potencia | 4-18 kW |
Transmisión
| Transmisión secundaria | Cadena |
|---|
Chasis
| Tipo de chasis | Chasis tubular central en acero al 25CrMo4 |
|---|---|
| Basculante | Doble brazo de aluminio |
| Ángulo de lanzamiento | 25,5 |
| Avance | N.D. |
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
| Delantero | Disco de 160 mm. |
|---|---|
| Trasero | Disco de 160 mm. |
Medidas
| Longitud | N.D. |
|---|---|
| Anchura | N.D. |
| Altura | N.D. |
| Altura del asiento | 684 mm |
| Capacidad Depósito | 3,5 litros |
| Peso en seco | 40,5 kg |
| Peso lleno | N.D. |
Información
| Marca | KTM |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |







