Husqvarna TC 65 2020
Caracteristicas
La TC 65 será para muchos jóvenes pilotos la primera toma de contacto con una auténtica moto de carreras, con cambio y embrague manuales. Esta transición será más sencilla con un embrague hidráulico y una caja de cambios de 6 velocidades precisa. La TC 65 cuenta con el mismo nivel de calidad que la gama de motocicletas de motocross de mayor tamaño, con componentes de alta calidad equipados de serie.
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Monocilíndrico 2 tiempos |
|---|---|
| Potencia | N.D |
| Cilindrada | 64,9 cc |
| Nº Cilindros | 1 |
| Alimentación | Inyección electrónica Keihin EMS 44 mm |
| Refrigeración | Líquida |
| Diámetro x carrera | 45 / 40,8 mm |
| Relación de compresión | 12.75:1 |
| Par máximo declarado | N.D. |
| Encendido | AET digital |
| Arranque | Sistema de arranque por palanca |
| Aceite motor | 15W-50 |
Transmisión
| Transmisión secundaria | Cadena |
|---|---|
| Cambio/Marchas | Manual/6 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Embrague multidisco en baño de aceite, sistema hidráulico Formula |
Chasis
| Tipo de chasis | Chasis tubular central en acero al 25CrMo4 |
|---|---|
| Basculante | Doble brazo de aluminio |
| Ángulo de lanzamiento | 25,5 |
| Avance | N.D. |
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | 1,50 × 12” |
|---|---|
| Llanta trasera | 1,60 × 10” |
| | |
Frenos
| Delantero | Disco de 198 mm. Pinza de doble pistón |
|---|---|
| Trasero | Disco de 160 mm. Pinza de simple pistón |
Medidas
| Longitud | N.D. |
|---|---|
| Anchura | N.D. |
| Altura | N.D. |
| Distancia entre ejes | 1.137 mm ± 10 mm |
| Altura del asiento | 750 mm |
| Capacidad Depósito | 3,5 litros |
| Peso en seco | 53 kg |
| Peso lleno | N.D. |
Información
| Marca | Husqvarna |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |








