Suzuki RM-Z 250 2020
Caracteristicas
Prestaciones ganadoras en competición a punto para ti. Un motor de 249 cc con inyección electrónica y un impresionante par motor a bajo y medio régimen y una excitante potencia a altas revoluciones. Una parte ciclo revisada con todo lo aprendido en las carreras. Una imagen agresiva, esbelta y atractiva. La RM-Z250, la perfecta moto de competición para los pilotos de motocross de todo el mundo.
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Monocilíndrico 4 tiempos DOHC |
|---|---|
| Potencia | N.D |
| Cilindrada | 249 cc |
| Nº Cilindros | 1 |
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Refrigeración | Líquida |
| Diámetro x carrera | 77,0 × 53,6 mm |
| Relación de compresión | N.D. |
| Par máximo declarado | N.D. |
| Encendido | Electrónico CDI |
| Arranque | A pedal |
| Aceite motor | 15W-50 |
Transmisión
| Transmisión secundaria | Cadena |
|---|---|
| Cambio/Marchas | Manual/5 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Multidisco en baño de aceite |
Chasis
| Tipo de chasis | Perimetral aluminio |
|---|---|
| Basculante | Doble brazo de aluminio |
| Ángulo de lanzamiento | N.D. |
| Avance | N.D. |
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | 80/100-21 51M |
|---|---|
| Llanta trasera | 110/90-19 57M |
| | |
Frenos
| Delantero | Disco. Pinza de doble pistón |
|---|---|
| Trasero | Disco. Pinza de simple pistón |
Medidas
| Longitud | 2.170 mm |
|---|---|
| Anchura | 830 mm |
| Altura | 1.270 mm |
| Distancia entre ejes | 1.475 mm |
| Altura del asiento | 955 mm |
| Capacidad Depósito | 6,3 litros |
| Peso en seco | 106 kg |
| Peso lleno | N.D. |
Información
| Marca | Suzuki |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |










