Kawasaki KX65 2020
Caracteristicas
La pequeña de la familia Motocross de Kawasaki es un buen modelo de entrada al mundo del barro.
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Monocilíndrico 2 tiempos |
|---|---|
| Cilindrada | 64 cm³ |
| Nº Cilindros | 1 |
| Diámetro x carrera | 44.5 x 41.6 mm |
| Relación de compresión | 8.4:1 |
| Encendido | Digital CDI |
| Arranque | A pedal |
Transmisión
| Transmisión secundaria | Cadena |
|---|---|
| Cambio/Marchas | 6 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Húmedo, multidisco |
Chasis
| Tipo de chasis | Doble cuna, acero de alta tensión |
|---|---|
| Basculante | Dobre brazo |
| Avance | 60mm |
Suspensiones
| Delantera | Horquilla telescópica de 33 mm con ajuste en extensión de 4 clicks |
|---|---|
| Trasera | Sistema Uni-Trak con suspensión de gas, precarga ajustable y ajuste en extensión |
Ruedas
| Neumático Delantero | 60/100-14 30M |
|---|---|
| Neumático Trasero | 80/100-12 41M |
| | |
Frenos
| Delantero | Disco 180 mm. Pinza: único pistón |
|---|---|
| Trasero | Disco 180 mm. Pinza: pistón único |
Medidas
| Longitud | 1.590mm |
|---|---|
| Anchura | 760mm |
| Altura | 955mm |
| Distancia entre ejes | 1,120 mm |
| Altura del asiento | 760mm |
| Capacidad Depósito | 3,8 litros |
| Peso lleno | 60 kg |
Información
| Marca | Kawasaki |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |






