| *La autonomía varía dependiendo en estilo de conducción. | |
| Autonomía* | |
|---|---|
| Ciudad (EPA UDDS) | 68 km |
| Autopista | 45 km |
| Pack de Baterías | |
| Duración Estimada hasta 80% (ciudad) | 182.000 km |
| Batería | Z-Force: Pack de baterías de ión litio patentado y extraíble |
| Capacidad Máxima | 3,0 kWh |
| Capacidad Nominal | 2,6 kWh |
| Tipo de Cargador | 1kW, integrado |
| Tiempo de Recarga | 3,1 h (2,7 h a 95%) |
| Tiempo de Recarga Rápida (opcional) | 2 h (1,3 h a 95%) |
| Alimentación | Standard 110V o 220V |
| Consumo | |
| Economía de combustible | 0,44 litros/100 km |
| Coste típico de la recarga | 0,45 € |
| Dimensiones | |
| Distancia entre ejes | 1.397 mm |
| Altura asiento | 800 mm |
| Altura asiento bajo (opcional) | 749 mm |
| Avance | 24,7 ° |
| Ángulo de giro | 86 mm |
| Pesos | |
| Chásis | 6,6 kg |
| Peso Total | 100 kg |
| Clasificación del peso bruto del vehículo | 214 kg |
| Capacidad de Carga | 113 kg |
| Motor | |
| Tipo | Alta eficiencia, Doble-Stator Axial Magnético de Flujo Permanente Motor sin escobillas con refrigeración de aire forzado |
| Velocidad Máxima | 105 km/h |
| Controlador | Alta eficiencia, 220 Amp, 3-Fases Controlador sin escobillas con freno regenerativo |
| Transmisión | Una velocidad sin embrague |
| Sistema de transmisión | Correa 132T/25T Poly Chain® GT® Carbon |
| Parte ciclo | |
| Recorrido de la suspensión delantera | 135 mm |
| Recorrido de la suspensión trasera | 141 mm |
| Frenos delanteros | Disco hidráulico de acero inoxidable, doble pistón 220×4 mm |
| Freno trasero | Disco hidráulico de acero inoxidable, un pistón 220×4 mm |
| Neumático delantero | 90/90-19 |
| Neumático trasero | 110/90-16 |
| Rueda delantera | 1,85 X 19 |
| Rueda trasera | 2,15 X 16 |
Zero XU 2012
Caracteristicas
Nueva versión de la moto eléctrica naked urbana de Zero Motorcycles con grandes mejoras en rendimiento, autonomía y parte ciclo.
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | Zero |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |







