| Dimensiones | |
|---|---|
| Longitud total Distancia entre ejes Peso en vacio | 2.130 mm 1.485 mm 257 kg |
| Ancho total Altura desde el suelo Depósito de gasolina |
790 mm 135 mm 19 litros |
| Altura total Altura del asiento |
1.235 mm 805/825 mm |
| Motor | |
| Tipo de motor | 4 tiempos, refrigeración por agua, DOHC, 4 cilindros |
| Diámetro x carrera | 79,0 mm x 64,0 mm |
| Cilindrada | 1.255 cc |
| Potencia | 98 CV a 7.500 rpm |
| Encendido | Electrónico |
| Transmisión | Toma constante de 6 velocidades |
| Suspensiones | |
| Suspensión delantera | Horquilla telescópica de 43 mm, amortiguación hidráulica, muelle helicoidal, regulable en precarga |
| Suspensión trasera | Por bieletas, amortiguación hidráulica, muelle helicoidal, regulable en precarga y extensión |
| Frenos | |
| Freno delantero | Doble disco de 310 mm, con pinza de 4 pistones |
| Freno trasero | Simple disco de 240 mm, con pinza de 1 pistón |
| Neumáticos | |
| Neumático delantero | 120/70 ZR17 M/C 58W, sin cámara |
| Neumático trasero | 180/55 ZR17 M/C 73W, sin cámara |
| Fuente: Suzuki.es | |
Suzuki GSX1250FA
Caracteristicas
Con la GSX1250FA la Bandit se viste de largo luciendo carenado completo.
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | 4 tiempos, refrigeración por agua, DOHC, 4 cilindros |
|---|---|
| Potencia | 98 CV a 7.500 rpm |
| Cilindrada | 1.255 cc |
| Encendido | Electrónico |
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | Suzuki |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |
