| Fuente: Suzuki España. | |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Longitud total | 2.130 mm |
| Ancho total | 760 mm |
| Altura total | 1.225 mm |
| Altura del asiento | 770 mm |
| Distancia entre ejes | 1.470 mm |
| Peso en vacío | 216 kg |
| Depósito de gasolina | 19.00 l |
| Motor | |
| Tipo de motor | 4 tiempos, refrigeración por agua, DOHC, 4 cilindros |
| Diámetro x carrera | 65.50 mm x 48.70 mm |
| Cilindrada | 656 cm3 |
| Potencia | 85 CV |
| Encendido | Eléctrico |
| Transmisión | Toma constante de 6 velocidades |
| Suspensiones | |
| Suspensión delantera | Telescópica, amortiguación hidráulica, muelle helicoidal |
| Suspensión trasera | Por bieletas, amortiguación hidráulica, muelle helicoidal |
| Frenos | |
| Freno delantero | Doble freno de disco |
| Freno trasero | Freno de disco |
| Neumáticos | |
| Neumático delantero | 120/70 ZR17 M/C 58W, sin cámara |
| Neumático trasero | 160/60 ZR17 M/C 69W, sin cámara |
Suzuki GSX-650F ABS
Caracteristicas
La seis y medio carenada del catálogo Suzuki, aires de sport para una polivalente con dotes de rutera.
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | 4 tiempos, refrigeración por agua, DOHC, 4 cilindros |
|---|---|
| Potencia | 85 CV |
| Cilindrada | 656 cm3 |
| Encendido | Eléctrico |
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
| Distancia entre ejes | 1.470 mm |
|---|---|
| Altura del asiento | 770 mm |
| Peso en seco | 216 kg |
Información
| Marca | Suzuki |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |

