| Prestaciones | |
|---|---|
| Velocidad punta | 96 km/h |
| Autonomía a 40 km/h | 120 km |
| Autonomía a 70+ km/h | 75 km |
| Máxima pendiente | 30% |
| Consumo a 85km/h (kWh / 100 km) | 6.0 |
| Coste 100 km (sin discrim horaria) | <0.90 € |
| Coste 100 km (carga nocturna) | <0.70 € |
| Ordenador a bordo | |
| Precisión indicador carga | ±1% |
| Precisión indicador consumo | ±1A |
| Indicador autonomía restante en km | Sí |
| Memoria SD | 1Gb |
| Caja negra | Sí |
| Ecualización de baterías | Sí |
| Circuito motor | |
| Potencia máxima | 7 kW |
| Potencia nominal | 5 kW |
| Par motor máximo | 150 N·m |
| Voltaje controlador | 52.5V-100V |
| Corriente nominal / máxima | 85A / 100A |
| Batería | |
| Composición | LiFePO4 |
| Capacidad | 60 A·h |
| Voltaje nominal | 69.3V |
| Tiempo recarga completa | 4h |
| Vida útil (nº descargas al 80%) | 2000 |
| Vida útil (km) | >75.000km |
| Garantía | 2 años o 15.000km |
| Mecánica y equipamiento | |
| Frenos | disco delantero y trasero |
| Suspensión | hidráulica delantera / helicoidal trasera |
| Neumáticos | 4 x 13» tubeless delantero y trasero |
| Peso total | 150 kg |
Kyoto Electric Vehicles iEdison Li Xt
Caracteristicas
Evolución del modelo Edison con baterías de litio ampliadas y mejoras en la gestión del consumo.
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | Kyoto Electric Vehicles |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |



