| Fuente: Kyoto. Precio incluidos IVA y ayuda del plan movele. | |
| Prestaciones | |
|---|---|
| Velocidad punta | 88 km/h |
| Autonomía eco-mode | 90 km |
| Autonomía a 70+ km/h | 50 km |
| Máxima pendiente | 25 % |
| Consumo eco-mode (kWh / 100 km) | 4.0 |
| Coste 100 km (sin discrim horaria) | <0.50 € |
| Coste 100 km (carga nocturna) | <0.30 € |
| Circuito motor | |
| Potencia máxima | 7 kW |
| Potencia nominal | 5 kW |
| Par motor máximo | 150 N·m |
| Voltaje controlador | 52.5V – 100V |
| Corriente nominal / máxima | 85A / 100A |
| Batería | |
| Composición | Pb-ácido |
| Capacidad | 50 A·h |
| Voltaje nominal | 72.0V |
| Tiempo recarga completa | 7h |
| Vida útil (nº descargas al 80%) | 300 |
| Vida útil (km) | >15.000km |
| Sistema equilibrado de carga | opcional |
| Mecánica y equipamiento | |
| Frenos | disco delantero y trasero |
| Suspensión | hidráulica delantera / helicoidal trasera |
| Neumáticos | 4 x 13» tubeless delantero y trasero |
| Peso total | 180 kg |
| Sensor temperatura motor y controlador | de serie |
| Conmutador eco-mode | de serie |
| Faros LED | opcionales |
Kyoto Electric Vehicles Edison Basic 2009
Caracteristicas
Modelo de entrada de la familia de scooter eléctricos Edison de Kyoto, su batería de plomo ácido permite recorrer unos 50km a una velocidad de 70Km/h.
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | Kyoto Electric Vehicles |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |


