| Fuente: Kyoto. Precio incluidos IVA y ayuda del plan movele. | |
| Prestaciones | |
|---|---|
| Velocidad punta | 92 km/h |
| Autonomía eco-mode | 80 km |
| Autonomía a 70+ km/h | 50 km |
| Máxima pendiente | 30 % |
| Consumo eco-mode (kWh / 100 km) | 3.3 |
| Coste 100 km (sin discrim horaria) | <0.40 € |
| Coste 100 km (carga nocturna) | <0.25 € |
| Circuito motor | |
| Potencia máxima | 6.6 kW |
| Potencia nominal | 5 kW |
| Par motor máximo | 150 N·m |
| Voltaje controlador | 52.5V – 100V |
| Corriente nominal / máxima | 85A / 100A |
| Batería | |
| Composición | LiFePO4 |
| Capacidad | 40 A·h |
| Voltaje nominal | 66.0V |
| Tiempo recarga completa | 5h |
| Vida útil (nº descargas al 80%) | 2000 |
| Vida útil (km) | >75.000km |
| Sistema equilibrado de carga | de serie |
| Mecánica y equipamiento | |
| Frenos | disco delantero y trasero |
| Suspensión | hidráulica delantera / helicoidal trasera |
| Neumáticos | 4 x 13» tubeless delantero y trasero |
| Peso total | 135 kg |
| Sensor temp. motor y controlador | de serie |
| Conmutador eco-mode | de serie |
| Faros LED | opcionales |
Kyoto Electric Vehicles Edison Li 2009
Caracteristicas
Modelo intermedio de la tríada de scooters eléctricos Edison, su batería de litio de 40 Ah permite recorrer unos 70km a ritmo medio.
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | Kyoto Electric Vehicles |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |


