| Fuente: Peugeot Motocicletas | |
| Motor | |
|---|---|
| Tipo | Monocilíndrico a 4 tiempos y con 4 válvulas |
| Refrigeración | Líquida |
| Admisión de carburante | Inyección electrónica |
| Cilindrada | 278,3 cm³ |
| Potencia | 22 CV (16,1 Kw) 7.250 rpm |
| Aceite motor | |
| Parte ciclo | |
| Suspensión delantera | Horquilla telescópica hidráulica de 37 mm |
| Suspensión trasera | 2 amortiguadores hidráulicos con 4 posiciones |
| Freno delantero | Disco de 260 mm |
| Freno trasero | Disco de 226 mm |
| Frenado | Clásico o ABS/PBS en versión Urban y Executive |
| Neumático delantero | Tubeless 120/70-14’‘ |
| Neumático trasero | Tubeless 140/60-13’‘ |
| Dimensiones y pesos | |
| Medidas LxAnxAl (mm) | 2152×765×1500 |
| Distancia entre ejes (mm) | 1500 |
| Altura del asiento (mm) | 784 |
| Peso en seco (kg) | 160 |
| Depósito de gasolina (L) | 14 L |
Peugeot Satelis 300i 2012
Caracteristicas
Elegante, eficaz, confortable, seguro... el nuevo Peugeot Satelis se presenta en 2012 más inspirado que nunca en el mundo del automóvil.
Precio
4.999 (4.299 promoción)
Peso lleno
N.D.
Potencia
22 CV
Cilindrada
278,3 cm³
Ficha técnica
Motor
| Potencia | 22 CV (16,1 Kw) 7.250 rpm |
|---|---|
| Cilindrada | 278,3 cm³ |
| Refrigeración | Líquida |
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Seguro | Calcula tu seguro |
|---|
