| Fuente: Peugeot Motocicletas | |
| Motor | |
|---|---|
| Tipo | Monocilíndrico a 4 tiempos y con 4 válvulas |
| Refrigeración | Líquida |
| Admisión de carburante | Inyección electrónica |
| Cilindrada | 124,8 cm³ |
| Potencia | 15 CV (11 Kw) 7.750 rpm |
| Aceite motor | |
| Parte ciclo | |
| Suspensión delantera | Horquilla telescópica hidráulica de 37 mm |
| Suspensión trasera | 2 amortiguadores hidráulicos con 4 posiciones |
| Freno delantero | Disco de 260 mm |
| Freno trasero | Disco de 210 mm |
| Frenado | Clásico o ABS/PBS en versión Urban y Executive |
| Neumático delantero | Tubeless 120/70-14’‘ |
| Neumático trasero | Tubeless 140/60-13’‘ |
| Dimensiones y pesos | |
| Medidas LxAnxAl (mm) | 2152×765×1500 |
| Distancia entre ejes (mm) | 1500 |
| Altura del asiento (mm) | 784 |
| Peso en seco (kg) | 160 |
| Depósito de gasolina (L) | 13,2L |
Peugeot Satelis 125i 2012
Caracteristicas
Con la nueva generación de motores LFE (Low Fricción Efficiency), Satelis es sencillamente la referencia en materia de comportamiento en carretera. Dispone de 3 versiones: Premium (3.899 €), Urban (4.399 €) y Executive ( 4.599 €).
Precio
3.999/ 4.499 (Urban)
Peso lleno
N.D.
Potencia
15 CV
Cilindrada
124,8 cm³
Ficha técnica
Motor
| Potencia | 15 CV (11 Kw) 7.750 rpm |
|---|---|
| Cilindrada | 124,8 cm³ |
| Refrigeración | Líquida |
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Seguro | Calcula tu seguro |
|---|



