| Motor | |
|---|---|
| Motor eléctrico | Motor sincrónico de imán permanente con inducido de disco |
| Potencia nominal | 7,5 kW (10,2 CV) |
| Potencia máxima | 22 kW (30 CV) |
| Batería de tracción | Iones de litio (fácil de extraer) |
| Tensión nominal | 300 V |
| Tiempo de carga | 1,5 h |
| Parte ciclo | |
| Chasis | Perímetro del chasis de unión de acero-aluminio |
| Subchasis | Poliamida de alta resistencia / plástico ABS |
| Amortiguador | WP Suspension amortiguador PDS |
| Recorrido de la suspensión Delante | 250 mm |
| Recorrido de la suspensión Detrás | 280 mm |
| Cadena | 5/8 x 1/4″ |
| Ángulo de la dirección | 67° |
| Dimensiones | |
| Distancia entre ejes | 1.418±10 mm |
| Altura libre sobre el suelo sin carga | 340 mm |
| Altura del asiento sin carga | 910 mm |
| Peso aprox. sin combustible | 95 kg |
KTM Freeride E
Caracteristicas
La nueva moto off-road eléctrica de KTM dirigida al gran público, punta de lanza de las nuevas motos eléctricas que irá desarrollando la firma austríaca.
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | KTM |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |




