| Motor | |
|---|---|
| Tipo de motor | Motor de gasolina monocilindro de 4 tiempos, refrigerado por agua |
| Cilindrada | 349,7 cc |
| Diámetro | 88 mm |
| Carrera | 57,5 mm |
| Ayuda para el arranque | Motor de arranque |
| Caja de cambios | Cambio de garras de 6 velocidades |
| Lubricación del motor | Engrase a presión con circuito cerrado con 2 bombas Eaton |
| Desmultiplicación primaria | 24:73 |
| Transmisión secundaria | 11:48 |
| Refrigeración | Refrigeración por agua, circulación permanente del líquido refrigerante mediante una bomba de agua |
| Embrague | Embrague multidisco en baño de aceite / con accionamiento hidráulico |
| Equipo de encendido | Equipo de encendido con regulación electrónica sin contactos, ajuste digital del encendido |
| Parte ciclo | |
| Chasis | Perímetro del chasis de unión de acero-aluminio |
| Horquilla | WP Suspension 4357 MXMA |
| Amortiguador | WP Suspension 4618 PDS DCC |
| Recorrido de la suspensión Delante | 250 mm |
| Recorrido de la suspensión Detrás | 280 mm |
| Equipo de frenos Delante | Fórmula |
| Equipo de frenos Detrás | Fórmula |
| Discos de freno – diámetro Delante | 240 mm |
| Discos de freno – diámetro Detrás | 210 mm |
| Cadena | 5/8 × 1/4” X‑Ring |
| Ángulo de la dirección | 67° |
| Dimensiones | |
| Distancia entre ejes | 1.418±10 mm |
| Altura libre sobre el suelo sin carga | 325 mm |
| Altura del asiento sin carga | 895 mm |
| Capacidad total aprox. del depósito de combustible | 5,5 litros. Gasolina súper sin plomo (95 octanos / RON 95 / PON 91) |
| Peso aprox. sin combustible | 99,5 kg |
KTM Freeride 350
Caracteristicas
Nuevo modelo de entrada de KTM para los que se inician en el off-road. Diversión y facilidad de uso garantizadas con esta 350 y medio de 4T.
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | KTM |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |




