| Características | |
|---|---|
|
|
| Motor | |
| Tipo de motor | Motor de gasolina monocilindro de 4 tiempos, refrigerado por agua |
| Cilindrada | 200 cc |
| Diámetro | 72 mm |
| Carrera | 49 mm |
| Ayuda para el arranque | Motor de arranque |
| Caja de cambios | Embrague de dientes de 6 velocidades |
| Lubricación del motor | Engrase a presión con circuito cerrado con 1 bomba de rotor |
| Transmisión primaria | 22:72 |
| Transmisión secundaria | 14:43 |
| Refrigeración | Refrigeración por líquido, circulación permanente del líquido refrigerante mediante una bomba de agua |
| Embrague | Embrague en baño de aceite / con accionamiento mecánico |
| Equipo de encendido | Equipo de encendido con regulación electrónica sin contactos, ajuste digital del encendido |
| Parte ciclo | |
| Chasis | Bastidor de tubo formado por tubos de acero, con recubrimiento en polvo |
| Horquilla | WP Suspension 4357 |
| Amortiguador | WP Suspension 4618 EM |
| Recorrido de la suspensión Delante | 150 mm |
| Recorrido de la suspensión Detrás | 150 mm |
| Equipo de frenos Delante | Freno de disco con pinza de freno de doble émbolo |
| Equipo de frenos Detrás | Freno de disco con pinza del freno de un émbolo, disco con apoyo flotante |
| Discos de freno – Diámetro Delante | 300 mm |
| Discos de freno – Diámetro Detrás | 230 mm |
| Cadena | Junta tórica de 5/8 x 1/4” (520) |
| Ángulo de la dirección | 65° |
| Dimensiones | |
| Distancia entre ejes | 1.361±15 mm |
| Distancia hasta el suelo sin carga | 170 mm |
| Altura del asiento sin carga | 810 mm |
| Capacidad total aproximada del depósito de combustible | 10,5 litros. Gasolina súper sin plomo (95 octanos / RON 95 / PON 91) |
| Peso aproximado sin combustible | 125 kg |
KTM 200 Duke
Caracteristicas
La exitosa naked convalidada de 125 da el salto a los 200 cc en 2012.
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | KTM |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |





