| Fuente: Hyosung España. | |
| Bastidor | |
|---|---|
| Tipo de bastidor | Doble cuna de acero |
| Pesos | |
| Peso en seco (Kg.) | 153 |
| Dimensiones | |
| Distancia entre ejes (mm) | 1445 |
| Altura del asiento (mm) | 795 |
| Distancia libre al suelo (mm) | 180 |
| Largo x ancho x alto (mm) | 2080 x 760 x 1120 |
| Ángulo de lanzamiento (º) | 25,5º |
| Avance (mm) | 85 |
| Motor | |
| Número de cilindros | 2 a 75 º |
| Diámetro x carrera (mm) | 57 x 48,8 |
| Refrigeración | Aire/Aceite |
| Cilindrada (cc) | 249 |
| Alimentación | 2 carburadores de 26 mm |
| Distribución | DOHC 8 válvulas |
| Relación de compresión | 10,2 |
| Potencia Max(CV/rpm) | 27,8/10,000 |
| Velocidad máxima(km/h) | 140 |
| Par máximo(kg x m/rpm) | 2,1/7.000 |
| Embrague | Multidisco en baño de aceite |
| Transmisión secundaria | Cadena |
| Caja de cambios: | 5 velocidades: |
| (Relación total de cambio): | 1ª: 24,69 2ª: 15,60 3ª: 11,94 |
| 4ª: 9,59 5ª: 8,43 | |
| Sistema de arranque | Electrico |
| Parte ciclo | |
| Rueda delantera | 110/70-17 54H |
| Rueda trasera | 150/70-17 69H |
| Suspensión delantera | Horquilla invertida de 41 mm |
| 120 mm de recorrido | |
| Suspensión trasera | Amortiguador (regulación precarga) |
| (Regulación de precarga) | |
| Freno (Delantero/Trasero) | Disco (300 mm)/Disco (230 mm) |
| Capacidades | |
| Depósito de gasolina (L)/Reserva | 17.0 / 2.5 |
| Sistema eléctrico | |
| Tipo de encendido | C.D.I |
| Capacidad de batería(V/Ah) | 12V/12Ah (MF) |
| Instrumentación | Velocímetro, Cuentakilómetros con parcial, Cuentarevoluciones, Medidor de nivel gasolina |
Hyosung GT250i 2012
Caracteristicas
La naked coreana del cuarto de litro se actualiza con un nuevo colín.
Ficha técnica
Motor
| Alimentación | 2 carburadores de 26 mm |
|---|---|
| Refrigeración | Aire/Aceite |
| Relación de compresión | 10,2 |
Transmisión
| Transmisión secundaria | Cadena |
|---|---|
| Embrague/Accionamiento | Multidisco en baño de aceite |
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | Hyosung |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |




