| Fuente: Kymco España. | |
| Motor | |
|---|---|
| Tipo de motor | Monocilíndrico 4 tiempos |
| Refrigeración | Líquida |
| Diámetro por carrera (mm.) | 52,4 X 57,8 |
| Cilindrada (cc) | 124,6 |
| Par motor | 9,9 Nm a 6.500 rpm |
| Distribución | Válvulas SOHC |
| Relación de compresión | 10,6:1 |
| Encendido | Electrónico CDI |
| Potencia | 11,8 CV a 9.000 rpm |
| Lubricación | Carter húmedo y bomba |
| Arranque | Eléctrico |
| Escape | Catalizado |
| Embrague | Centrífugo automático |
| Cambio | Variador continuo |
| Parte ciclo | |
| Suspensión delantera | Horquilla telescópica 33 |
| Recorrido (mm.) | 80 |
| Suspensión trasera | Doble amortiguador regulable |
| Recorrido (mm.) | 70 |
| Freno delantero (mm.) | Disco 220 |
| Freno trasero (mm.) | Disco 200 |
| Neumático delantero | 120/80-14″ |
| Neumático trasero | 140/70-12″ |
| Dimensiones L x Al x An (mm.) | 2.060 x 770 x 1.350 |
| Distancia entre ejes (mm.) | 1.435 |
| Distancia al asiento (mm.) | 760 |
| Peso (Kg) | 155 |
| Depósito de gasolina (litros) | 10 |
| Iluminación | Doble óptica halógena 12V 35/35 W. H4 |
| Cuadro de instrumentos | Velocímetro, cuentarrevoluciones, cuentakilómetros total, reloj digital, nivel gasolina, testigo intermitencia, luz de carretera y testigo de aceite. |
| Colores | Gris plata, gris grafito, negro y blanco |
Kymco Grand Dink 125
Caracteristicas
El Grand Dink ha sido entendido como una verdadera moto de lujo, si bien bajo una premisa de racionalidad o de lujo inteligente
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | Kymco |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |


