Husqvarna EE 5 2020
Caracteristicas
La EE 5 es el primer paso de Husqvarna Motorcycles hacia la movilidad eléctrica, basándose en la rica historia del motocross de la marca combinada con una tecnología moderna e innovadora. Propulsada por un motor eléctrico ajustable capaz de rivalizar con sus homólogos de 50 cc alimentados por combustible, es perfecta para jóvenes pilotos y principiantes de base.
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Motor eléctrico sin escobillas de 48 V con rotor exterior |
|---|---|
| Potencia | 5 kW / 3,900 rpm |
| Alimentación | Batería 21 Ah |
| Refrigeración | Aire |
| Par máximo declarado | 13.8 Nm |
| Batería | Iones de litio |
Transmisión
| Transmisión primaria | Chasis tubular central con doble cuna |
|---|---|
| Transmisión secundaria | Cadena |
| Cambio/Marchas | Automático |
Chasis
| Basculante | Doble brazo de aluminio |
|---|---|
| Ángulo de lanzamiento | 25,5 |
| Avance | N.D. |
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
| Delantero | Disco de 160 mm. |
|---|---|
| Trasero | Disco de 160 mm. |
Medidas
| Longitud | N.D. |
|---|---|
| Anchura | N.D. |
| Altura | N.D. |
| Altura del asiento | 684 mm |
| Capacidad Depósito | 3,5 litros |
| Peso en seco | 40,5 kg |
| Peso lleno | N.D. |
Información
| Marca | Husqvarna |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |










