Husqvarna TE 150i 2020
Caracteristicas
La innovadora tecnología de inyección de combustible de Husqvarna Motorcycles se presenta ahora con el modelo más ligero de la gama y el resultado es una combinación de potencia refinada y ligereza que simplemente no se puede pasar por alto. La suave entrega de potencia, junto con una parte ciclo de última generación y unas avanzadas suspensiones WP, ofrece una gran combinación de prestaciones específicas para el enduro. Ahora más que nunca, y sin la necesidad de carburar ni de hacer la premezcla de combustible y con la comodidad de un arranque eléctrico, la nueva TE 150i es simplemente la forma más fácil de dominar nuevos caminos.
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Monocilíndrico 2T |
|---|---|
| Potencia | N.D. |
| Cilindrada | 143.9 cc |
| Nº Cilindros | 1 |
| Alimentación | Carburador MIKUNI TMX 38 |
| Diámetro x carrera | 58 × 54,5 mm |
| Relación de compresión | N.D. |
| Par máximo declarado | N.D. |
| Encendido | Digital Kokusan |
| Arranque | Eléctrico |
| Aceite motor | 15W-50 |
Transmisión
| Transmisión secundaria | X Ring 5/8 x 1/4" |
|---|---|
| Cambio/Marchas | Manual/6 velocidades. Relación 13:50 |
| Embrague/Accionamiento | Embrague multidisco en baño de aceite, sistema hidráulico Brembo |
Chasis
| Tipo de chasis | Tipo de doble cuna central, acero 25CrMo4 |
|---|---|
| Basculante | Doble brazo |
| Avance | N.D. |
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | 1.60×21, neumático MAXXIS 80/100-21 |
|---|---|
| Llanta trasera | 2.15×18 neumático MAXXIS 120/90-18 |
| | |
Frenos
| Delantero | Disco de 260 mm. Pinza de doble pistón |
|---|---|
| Trasero | Disco de 220 mm. Pinza de simple pistón |
Medidas
| Longitud | N.D. |
|---|---|
| Anchura | N.D. |
| Altura | N.D. |
| Distancia entre ejes | 1.471±10 mm |
| Altura del asiento | 950 mm |
| Capacidad Depósito | 8.5 litros |
| Peso en seco | 99.6 kg |
| Peso lleno | N.D. |
Información
| Marca | Husqvarna |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |





