CFMoto 700 CL-X 2021
Caracteristicas
Nuevo modelo de aspecto retro y motor de 700 cc que estará disponible en tres versiones: una trail, una cafe racer y una retro. Llegará en 2021.
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Bicilíndrico en línea |
|---|---|
| Potencia | 75 CV |
| Cilindrada | 692 cc |
| Nº Cilindros | 2 |
| Ciclo | 4 tiempos |
| Disposición y posición en la moto | En línea |
| Distribución / Admisión | DOHC |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Alimentación | Inyección |
| Refrigeración | Líquida |
| Diámetro x carrera | 83,0 x 64,0 mm |
| Relación de compresión | 11,6:1 |
| Par máximo declarado | 61 Nm a 6.500 rpm |
| Encendido | Electrónico CDI |
| Arranque | Eléctrico |
| Combustible | Gasolina SP95 |
| Homologación | Euro5 |
Transmisión
| Cambio/Marchas | 6 velocidades |
|---|---|
| Embrague/Accionamiento | Multidisco en baño de aceite |
Chasis
| Tipo de chasis | Tubular de acero |
|---|---|
| Ayudas electrónicas | ABS |
Suspensiones
| Delantera | Horquilla invertida |
|---|---|
| Trasera | Monoamortiguador central |
Ruedas
| Llanta delantera | 18" |
|---|---|
| Llanta trasera | 17" |
| Neumático Delantero | 110/80 ZR18 |
| Neumático Trasero | 180/55 ZR17 |
| | |
Frenos
| Delantero | Monodisco de 320 mm, pinza radial de 4 pistones |
|---|---|
| Trasero | Monodisco de 260 mm con pinza flotante |
Medidas
| Longitud | 2.107 mm |
|---|---|
| Anchura | 887 mm |
| Altura | 1.200 mm |
| Distancia entre ejes | 1.435 mm |
| Altura del asiento | 800 mm |
| Capacidad Depósito | 13L |
| Peso en seco | 196 kg |
Información
| Marca | CFMoto |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |






