| Fuente: Ural motorcycles Europe. | |
| Modelo Nº | IMZ-8.1037 |
|---|---|
| Medidas | |
| Dimensiones (Largo x Ancho x Alto) | 2580 x 1700 x 1100 mm |
| Altura del asiento | 785 mm |
| Distancia al suelo | 125 mm |
| Peso en vacío | 335 kg |
| Velocidad máxima recomendada | 105 km/h |
| Motor | |
| Tipo de motor | OHV Refrijerado por aire, cuatro tiempos, dos cilindros en línea |
| Diámetro / Carrera | 78 / 78 mm |
| Ratio de compresión | 8.6:1 |
| Cilindrada | 749 cc |
| Rated HP @ 5600 RPM | 40 |
| Carburación | Dos carburadores KEIHIN L 22 AA |
| Embrague | Doble disco seco |
| Rated Torque @ 4000 RPM | 52 Nm / 38 ft-lbs |
| Alternador (14v) | 55 Amperios / 770 Watios |
| Arranque | Eléctrico y con palanca |
| Caja de cambios | 4 avance, 1 marcha atrás, directa |
| Combustible | Sin plomo, 91 octanos |
| Capacidad de depósito | 19 litros / 5.0 US gallons |
| Frenos | |
| Freno delantero | Freno de disco Brembo |
| Freno trasero | Trasera y sicedar – Freno de tambor IMZ |
| Injección | Electrónica |
| Suspensión delantera | Horquillas |
| Suspensión trasera | Amortiguadores hidráulicos |
| Ruedas | radios de acero cromado, llantas de fundición de 19 " |
| Color | Rojo, azul, verde |
Ural Tourist 750
Caracteristicas
La Ural Tourist ejemplifica la elegancia del pasado hecha moto y, además, con sidecar. Este octubre además, edición limitada «Octubre Rojo».
Ficha técnica
Motor
| Cilindrada | 749 cc |
|---|---|
| Arranque | Eléctrico y con palanca |
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
| Altura del asiento | 785 mm |
|---|
Información
| Marca | Ural |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |






