| Modelo Nº | IMZ-8.1036 |
|---|---|
| Medidas | |
| Dimensiones (Largo x Ancho x Alto) | 2224 x 1630 x 1020 mm / 87.6"x64.2"x40.2" |
| Altura del asiento | 750 mm |
| Distancia al suelo | 140 mm |
| Peso en vacío | 325 kg |
| Velocidad máxima recomendada | 105 km/h |
| Motor | |
| tipo de motor | OHV Refrijerado por aire, cuatro tiempos, dos cilindros en línea |
| Diámetro / Carrera | 78 / 78 mm |
| Ratio de compresión | 8.6:1 |
| Cilindrada | 749 cc |
| Rated HP @ 5600 RPM | 40 |
| Carburación | Dos carburadores KEIHIN L 22 AA |
| Embrague | Doble disco seco |
| Rated Torque @ 4000 RPM | 52 Nm / 38 ft-lbs |
| Alternador (14v) | 55 Amperios / 770 Watios |
| Arranque | Eléctrico y con palanca |
| Caja de cambios | 4 avance, 1 marcha atrás, directa |
| Combustible | Sin plomo, 91 octanos |
| Capacidad de depósito | 22 litros |
| Aranque | Electrónica |
| Parte ciclo | |
| Frenos trasero y sidecar | Freno de disco Brembo |
| Freno trasero | Tambor mecánico |
| Suspensión delantera | Horquillas telescópicas |
| Suspensión trasera | Amortiguadores hidráulicos |
| Ruedas | radios de acero cromado, llantas de fundición de 18 " |
| Color | Negro con blanco |
| Fuente: Ural motorcycles Europe. | |
Ural Retro
Caracteristicas
Una moto de delicado aspecto retro, pero con las ventajas de la tecnología actual.
Ficha técnica
Motor
| Cilindrada | 749 cc |
|---|---|
| Arranque | Eléctrico y con palanca |
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
| Altura del asiento | 750 mm |
|---|
Información
| Marca | Ural |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |



