Triumph Bobber TFC 2020
Caracteristicas
Una versión única para los más especiales, edición limitada y súper-exclusiva. Para aquellos que buscan una Triumph Bonneville Bobber única. Prestaciones y detalles espectaculares, con los mejores materieles y acabados
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Tetracilíndrico en línea 4 tiempos |
|---|---|
| Potencia | 87 CV a 6.250 rpm |
| Cilindrada | 1200 cc |
| Nº Cilindros | 4 |
| Válvulas por cilindro | 8 |
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Refrigeración | Líquida |
| Diámetro x carrera | 97,6 mm x 80 mm |
| Par máximo declarado | 110 Nm a 4.500 rpm |
| Encendido | Digital |
| Arranque | Eléctrico |
Transmisión
| Transmisión primaria | Engranajes |
|---|---|
| Transmisión secundaria | Cadena |
| Cambio/Marchas | 6 Velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Multidisco asistido |
Chasis
| Tipo de chasis | Tubular de acero |
|---|---|
| Basculante | Doble brazo tubular de acero |
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | 100/90-19 19 x 2.5 in |
|---|---|
| Llanta trasera | 150/80 R16 16x 3.5 in |
| | |
Frenos
| Delantero | Doble pinza Brembo M50, 4 pistones monobloque calipers ABS, 320mm |
|---|---|
| Trasero | Pinza Nissin flotatne caliper ABS, 255 mm |
Medidas
| Longitud | N.D |
|---|---|
| Anchura | N.D |
| Altura | N.D |
| Distancia entre ejes | N.D |
| Altura del asiento | N.D |
| Capacidad Depósito | 9 L |
| Peso lleno | N.D |
Información
| Marca | Triumph |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |



