| Fuente: Scorpa. | |
| Motor | |
|---|---|
| Tipo de motor | monocilíndrico 2 tiempos de refrigeración líquida |
| Cilindrada | 124,7cc |
| Diámetro x Carrera | 56 X 50,7 mm |
| Alimentación | carburador Dell’Orto PHBL 26BL |
| Arranque | palanca |
| Transmisión | 5 velocidades |
| Lubrification | mezcla 2% |
| Parte ciclo | |
| Chasis | tubular en acero |
| Suspensión delantera | horquilla Marzocchi Ø 40mm |
| Recorrido | 177mm |
| Suspensión trasera | brasculante y monoamortiguador Sachs |
| Recorrido | 165mm a la rueda |
| Freno delantero | disco flotante de freno «Wave» Ø182 mm pinza AJP de cuatro pistones |
| Freno trasero | disco de freno ‘Wave’ Ø150 mm, pinza AJP de doble pistón |
| Llantas | Llantas Morad de aleación anodizado en negro |
| Rueda delantera | 1,60″ X 21″ Pneu tubulares tipo trial |
| Rueda trasera | 2,15″ X 18″ Pneu trial tubulares |
| Peso | 69 kg |
Scorpa SR 125-2T Long Ride 2010
Caracteristicas
Las Long ride son la versión «cómoda», más enfocada a entrenamientos y recorridos largos al incorporar un un asiento más mullido que las deportivas SR.
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | Scorpa |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |








