| Motor | |
|---|---|
| Tipo | Monocilíndrico de 2 tiempos, refrigerado por agua |
| Cilindrada | 300 cc |
| Diámetro x Carrera | 79mm x 60mm |
| Relación de compresión | N.D. |
| Potencia máxima declarada | 31 cv a 9.200 rpm |
| Par máximo declarado | 4,9 Kg.m a 4.500 rpm |
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Encendido | Electrónico. Posibilidad de 24 mapas diferentes |
| Arranque | A pedal |
| Aceite motor | 15W-50 |
| Transmisión | |
| Transmisión secundaria | Cadena |
| Cambio/Marchas | Manual/6 velocidades. Cuatro relaciones seleccionables en la ECU |
| Embrague/Accionamiento | Multidisco en baño de aceite, accionamiento hidráulico |
| Chasis | |
| Tipo | Chasis tubular en cromo-molibdeno y aluminio |
| Basculante | Doble brazo |
| Suspensiones | |
| Delantera | Horquilla TECH |
| Trasera | Monoamortiguador Reiger con sistema de bieletas |
| Ruedas | |
| Delantera/Llanta | 1.6 × 21, llanta Morad |
| Trasera/Llanta | 2.15 × 18, llanta Morad |
| Frenos | |
| Delantero | Disco |
| Trasero | Disco |
| Medidas | |
| Longitud | N.D. mm |
| Altura | N.D. mm |
| Anchura | N.D. mm |
| Distancia entre ejes | N.D. |
| Ángulo de lanzamiento | N.D. |
| Avance | N.D. |
| Altura del asiento | N.D. |
| Peso en seco | 69 kg |
| Peso lleno | N.D. |
| Capacidad del depósito de combustible | 2,7 litros |
| Fuente: Vertigo | |
Vertigo Combat Camo Works 2016
Caracteristicas
Desarrollada por Doug Lampkin, Vertigo irrumpe en el mundo del trial con una moto muy avanzada y ligera para la más alta competición.
Ficha técnica
Motor
| Potencia | 31 cv a 9.200 rpm |
|---|---|
| Cilindrada | 300 cc |
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Diámetro x carrera | 79mm x 60mm |
| Relación de compresión | N.D. |
| Par máximo declarado | 4,9 Kg.m a 4.500 rpm |
| Encendido | Electrónico. Posibilidad de 24 mapas diferentes |
| Arranque | A pedal |
| Aceite motor | 15W-50 |
Transmisión
| Transmisión secundaria | Cadena |
|---|---|
| Cambio/Marchas | Manual/6 velocidades. Cuatro relaciones seleccionables en la ECU |
| Embrague/Accionamiento | Multidisco en baño de aceite, accionamiento hidráulico |
Chasis
| Tipo de chasis | Chasis tubular en cromo-molibdeno y aluminio |
|---|---|
| Basculante | Doble brazo |
| Ángulo de lanzamiento | N.D. |
| Avance | N.D. |
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | 1.6 × 21, llanta Morad |
|---|---|
| Llanta trasera | 2.15 × 18, llanta Morad |
| | |
Frenos
| Delantero | Disco |
|---|---|
| Trasero | Disco |
Medidas
| Longitud | N.D. mm |
|---|---|
| Anchura | N.D. mm |
| Altura | N.D. mm |
| Distancia entre ejes | N.D. |
| Altura del asiento | N.D. |
| Capacidad Depósito | 2,7 litros |
| Peso en seco | 69 kg |
| Peso lleno | N.D. |
Información
| Marca | Vertigo |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |










