| Motor | |
|---|---|
| Tipo | Monocilíndrico 4 tiempos |
| Distribución | N.D |
| Cilindrada | 124 cc |
| Diámetro x Carrera | N.D |
| Relación de compresión | N.D |
| Potencia máxima declarada | 10,8 CV a 9.500 rpm |
| Par máximo declarado | 9,0 Nm a 8.000 rpm |
| Alimentación | EFI |
| Encendido | ECU |
| Arranque | Eléctrico |
| Transmisión | |
| Transmisión secundaria | Cadena |
| Cambio/Marchas | 5 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Multidisco |
| Chasis | |
| Tipo | Simple cuna de acero |
| Basculante | Doble brazo |
| Suspensiones | |
| Delantera | Horquilla invertida |
| Trasera | Monoamortiguador |
| Ruedas | |
| Delantera/Llanta | 100/80-17 |
| Trasera/Llanta | 130/70-17 |
| Frenos | |
| Delantero | CBS – Disco de 280mm de doble pistón |
| Trasero | CBS – Disco de 240mm de pistón simple |
| Medidas | |
| Longitud | 2.015 mm |
| Altura | 1.085 mm |
| Anchura | 770 mm |
| Distancia entre ejes | 1.350 mm |
| Ángulo de giro | N.D. |
| Avance | N.D. |
| Altura del asiento | N.D |
| Peso en vacío | 123 kg |
| Capacidad del depósito de combustible | 13 litros |
| Fuente: MITT | |
MITT 125 Scrambler Limited 2019
Caracteristicas
MITT presenta al mercado su gama neo-retro con la nueva MITT 125 Scrambler Limited. Su diseño retro combina a la perfección con un motor que aporta un rendimiento óptimo para su uso en ciudad. Su color rojo es muy llamativo y combina perfecto con la horquilla invertida del mismo color.
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Monocilíndrico 4 tiempos |
|---|---|
| Potencia | 10.8 |
| Cilindrada | 124 cc |
| Nº Cilindros | 1 |
| Alimentación | EFI |
| Refrigeración | Aire |
| Par máximo declarado | 9,0 Nm a 8.000 rpm |
| Encendido | ECU |
| Arranque | Eléctrico |
| Combustible | Gasolina |
Transmisión
| Transmisión primaria | Por engranajes |
|---|---|
| Transmisión secundaria | Cadena |
| Cambio/Marchas | 5 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Multidisco |
Chasis
| Tipo de chasis | Simple cuna de acero |
|---|---|
| Basculante | Doble brazo |
| Avance | N.D. |
Suspensiones
| Delantera | Horquilla invertida |
|---|---|
| Trasera | Monoamortiguador |
Ruedas
| Llanta delantera | 100/80-17 |
|---|---|
| Llanta trasera | 130/70-17 |
| | |
Frenos
| Delantero | CBS - Disco de 280mm de doble pistón |
|---|---|
| Trasero | CBS - Disco de 240mm de pistón simple |
Medidas
| Longitud | 2.015 mm |
|---|---|
| Anchura | 770 mm |
| Altura | 1.085 mm |
| Distancia entre ejes | 1.350 mm |
| Capacidad Depósito | 13 litros |
| Peso en seco | 123 kg |
Información
| Marca | MITT |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |



