Kawasaki Versys-X 300 2020
Caracteristicas
La pequeña de las Versys es una moto pensada para los poseedores del A2, una primera montura con la que disfrutar de todos los terrenos y condiciones. Con un equipamiento de calidad a un coste reducido.
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Bicilíndrico paralelo |
|---|---|
| Potencia | 40 CV a 11.500 rpm |
| Cilindrada | 296 cc |
| Nº Cilindros | 2 |
| Ciclo | 4T |
| Disposición y posición en la moto | Central |
| Distribución / Admisión | DOHC |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Alimentación | Inyección Keihin ø32 mm x 2, doble válvula mariposa |
| Refrigeración | Líquida |
| Diámetro x carrera | 62 mm x 49 mm |
| Relación de compresión | 10.6:1 |
| Par máximo declarado | 25,7 Nm a 10.000 rpm |
| Encendido | Digital |
| Arranque | Eléctrico |
Transmisión
| Relación primaria | Engranajes |
|---|---|
| Transmisión secundaria | Cadena |
| Cambio/Marchas | 6 |
| Embrague/Accionamiento | Multidisco en baño de aceite, manual |
Chasis
| Tipo de chasis | Doble viga con tubos de acero |
|---|
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | 100/90-19 Tubeless |
|---|---|
| Llanta trasera | 130/80-17 Tubeless |
| | |
Frenos
| Delantero | Disco lobulado doble piston 290mm |
|---|---|
| Trasero | Disco lobulado 220 mm |
Medidas
| Capacidad Depósito | 17 L |
|---|
Información
| Marca | Kawasaki |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |






