Kawasaki J125 2020
Caracteristicas
La marca japonesa quiere seguir adentrándose en el mercado de las 125 con su J 125. Un maxi scooter con detalles de calidad, ABS opcional, toma de corriente de 12 V y luz de cortesía bajo el asiento.
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Monocilíndrico |
|---|---|
| Potencia | 13 CV a 8.500 rpm |
| Cilindrada | 125 cc |
| Nº Cilindros | 1 |
| Ciclo | 4T |
| Distribución / Admisión | SOHC |
| Alimentación | Inyección electrónica: diámetro de 27 mm x 1 |
| Refrigeración | Láuida |
| Diámetro x carrera | 54.0 mm x 54.5 mm |
| Relación de compresión | 11:7:1 |
| Par máximo declarado | 10.9 Nm a 7.750 rpm |
| Encendido | ECU Control |
| Arranque | Eléctrico |
Transmisión
| Transmisión secundaria | CVT con embrague centrífugo |
|---|---|
| Cambio/Marchas | N.D. |
| Embrague/Accionamiento | N.D. |
Chasis
| Tipo de chasis | Tubular en diamante de acero |
|---|---|
| Basculante | N.D. |
| Ángulo de lanzamiento | 40° |
| Avance | N.D. |
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | 120/80-14 M/C 58S |
|---|---|
| Llanta trasera | 150/70-13 M/C 64S/td> |
| | |
Frenos
| Delantero | Disco lobulado de 260mm; Pinza de doble pistón |
|---|---|
| Trasero | Disco lobulado de 240mm; Pinza de doble pistón |
Medidas
| Longitud | 2,235 mm |
|---|---|
| Anchura | 775 mm |
| Altura | 1,260 mm |
| Distancia entre ejes | 1,555 mm |
| Altura del asiento | 775 mm |
| Capacidad Depósito | 13 litros |
| Peso lleno | 182 Kg |
Información
| Marca | Kawasaki |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |






