| Fuente: Sumco | |
| Motor | |
|---|---|
| Tipo de Motor | 4-tiempo, monocilíndrico, refrigeración por aire 2 válvulas, SOHC |
| Cilindrada | 123 cc |
| Diámetro x carrera | n.d |
| Relación de compresión | 9:1 |
| Potencia máxima | 6,5kW (9HP) @ 8.500 rpm |
| Capacidad del deposito de combustible | 2,5 litros |
| Consumo | 3 L/ 100 Km |
| Transmisión final | Cadena |
| Marchas | 4 Marchas |
| Chasis | |
| Suspensión delantera | Horquilla telescópica |
| Recorrido de rueda delantera | 60 mm |
| Suspensión trasera | Basculante |
| Recorrido de rueda trasera | 100 mm |
| Freno delantero | Disco, Ø 155 mm |
| Freno trasero | Tambor, Ø 110 mm |
| Neumático delantero | 100/90-10 |
| Neumático trasero | 100/90-10 |
| Dimensiones | |
| Longitud | 1.550 mm |
| Ancho | 630 mm |
| Altura | 980 mm |
| Altura del asiento | 740 mm |
| Distancia entre ejes | 1.050 mm |
| Distancia mínima al suelo | 110 mm |
| Peso en seco | 76 kg |
Sumco DG125 Dingo
Caracteristicas
Replica exacta de la Dax bike, la Dingo 125 viene totalmente equipada, disco de freno delantero, embrage manual de 4 marchas, ruedas "Oversized", manillar plegable y tapón de vaciado de la gasolina de la cubeta del carburador para el transporte.
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
| Longitud | 1.550 mm |
|---|---|
| Distancia entre ejes | 1.050 mm |
Información
| Marca | Sumco |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |




