| Motor | |
|---|---|
| Tipo de Motor | Refrigerado por aire, 4 tiempos, monocilíndrico, 2 válvulas, SOHC |
| Cilindrada | 124,1 cc |
| Diámetro x carrera | 56,5 x 49,5 mm |
| Relación de compresión | 9,2:1 |
| Potencia máxima | 10,4 CV (7.6kW) a 8,500 rpm |
| Par máximo | 9Nm a 7,500 rpm |
| Capacidad del depósito de gasolina | 7,5 litros |
| Transmisión final | Cadena |
| Marchas | 5 Marchas |
| Parte ciclo | |
| Suspensión delantera | Horquilla telescopica |
| Recorrido de rueda delantera | 220 mm |
| Suspensión trasera | Basculante |
| Recorrido de rueda trasera | nd |
| Freno delantero | Disco, Ø 280 mm |
| Freno trasero | Disco, Ø 220 mm |
| Neumático delantero | 90/90 – 19 58P |
| Neumático trasero | 4.60 – 18 64P |
| Dimensiones | |
| Longitud | 2.120 mm |
| Ancho | 810 mm |
| Altura | 1.150 mm |
| Altura del asiento | 840 mm |
| Distancia entre ejes | 1.430 mm |
| Distancia mínima al suelo | 260 mm |
| Peso en seco | 120 kg |
Sumco KR125 TR Kira
Caracteristicas
La endurera de Sumco, para iniciarse en el mundo de fuera del asfalto.
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | Sumco |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |








