| Fuente: Scorpa. | |
| Motor | |
|---|---|
| Tipo de motor | monocilíndrico Yamaha 4 tiempos refrigerado por aire |
| Cilindrada | 124 cc |
| Distribución | árbol de levas en cabeza |
| Diámetro x Carrera | 54 X 54 mm |
| Alimentación | carburador Mikuni DM Ø 20mm |
| Arranque | Palanca y eléctrico |
| Transmisión | 5 velocidades |
| Lubrificación | baño de aceite |
| Parte ciclo | |
| Chasis | tubular de acero cromado de molibdeno |
| Suspensión delantera | horquilla convencional Paioli Ø 40 mm |
| Suspensión trasera | brasculante y monoamortiguador Olle |
| Freno delantero | disco flotante Ø 260 mm pinza AJP |
| Freno trasero | disco Ø 220 mm, pinza AJP |
| Rueda delantera | 2,75″ X 21″ Neumáticos tubulares tipo trial |
| Rueda trasera | 4″ X 18″ ; Neumáticos tubulares tipo trial |
| Peso | 99 kg |
Scorpa T-RIDE 125-4T 2010
Caracteristicas
La T-RIDE es una enduro de 125cc cuatro tiempos impulsada por un monocilindro Yamaha.
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | Scorpa |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |





