Motron Whizz 2021
Caracteristicas
El scooter eléctrico ciudadano de la nueva marca del grupo KSR, el Motron Whizz es un ligero modelo eminentemente urbano capaz para piloto y pasajero y mejor equipado que su hermano Voltz.
Ficha técnica
Motor
| Potencia | 2,5 CV |
|---|---|
| Autonomía | 46 km |
| Batería | 60V 26 Ah extraíble |
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| Neumático Delantero | 90/90-12'' |
|---|---|
| Neumático Trasero | 90/90-12'' |
| | |
Frenos
| Delantero | Disco |
|---|---|
| Trasero | Disco |
Medidas
| Longitud | 1800 mm |
|---|---|
| Anchura | 690 mm |
| Altura | 1150 mm |
| Peso lleno | 87 kg |
Información
| Marca | Motron |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |







