Motron Cubertino 2021
Caracteristicas
El scooter de rueda alta de Motron, con casi 60 kilómetros de auntonomía y homologado como ciclomotor. Está disponible en dos colores, blanco y gris.
Ficha técnica
Motor
| Potencia | 2 CV |
|---|---|
| Autonomía | 56 km |
| Batería | 60CV 26Ah extraíble |
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| Neumático Delantero | 70/90 -17" |
|---|---|
| Neumático Trasero | 80/90 -17" |
| | |
Frenos
| Delantero | Disco |
|---|---|
| Trasero | Tambor |
Medidas
| Longitud | 1895 mm |
|---|---|
| Anchura | 680 mm |
| Altura | 1020 mm |
| Peso lleno | 78 kg |
Información
| Marca | Motron |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |







