Motron Breezy 50 2021
Caracteristicas
Motron también ofrece su gama para los usuarios de ciclomotor y lo hace con modelos tan llamativos como el Motron Breezy 50 que ofrece 3 CV para 83 kg. Está disponible en negro y gris.
Precio
1.299
Peso lleno
83 kg
Potencia
3 CV
Cilindrada
125 cc
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Monocilíndrico |
|---|---|
| Potencia | 3 CV a 8.000 rpm |
| Cilindrada | 125 cc |
| Nº Cilindros | 1 |
| Ciclo | 4 tiempos |
| Disposición y posición en la moto | Motor basculante |
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Refrigeración | Aire |
| Encendido | Electrónico |
| Arranque | Eléctrico |
| Combustible | SP 95 octanos |
| Homologación | Euro 5 |
Transmisión
| Cambio/Marchas | Automático por variador |
|---|---|
| Embrague/Accionamiento | Centrífugo automático |
Chasis
| Basculante | Motor basculante |
|---|
Suspensiones
Ruedas
| Neumático Delantero | 90/70-12 |
|---|---|
| Neumático Trasero | 90/70-12 |
| | |
Frenos
| Delantero | Disco |
|---|---|
| Trasero | Tambor |
Medidas
| Longitud | 1.780 mm |
|---|---|
| Anchura | 680 mm |
| Altura | 1.115 mm |
| Consumo | 2,2 l/100 |
| Peso lleno | 83 kg |
Información
| Marca | Motron |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |





