Moto Guzzi V85 TT Travel Edition 2020
Caracteristicas
La nueva Moto Guzzi V85 TT Travel Edition ha sido creada para mejorar su confort y uso en largas distancias gracias a la incorporación, de serie, de elementos como maletas, pantalla de mayores dimensiones y puños calefactables
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Bicilíndrico en V a 90º, dos válvulas por cilindro |
|---|---|
| Potencia | 80 CV |
| Cilindrada | 853 cc |
| Nº Cilindros | 2 |
| Ciclo | 4 tiempos |
| Disposición y posición en la moto | Transversal 90º V |
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Refrigeración | Aire |
| Diámetro x carrera | 84 × 77 mm |
| Relación de compresión | 10,5:1 |
| Par máximo declarado | 80 Nm a 5.000 rpm |
| Encendido | C.D.I. |
| Arranque | Eléctrico |
| Combustible | Gasolina |
| Alternador potencia | 430 W |
Transmisión
| Transmisión secundaria | Cardan |
|---|---|
| Cambio/Marchas | 6 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Monodisco en seco/Por cable |
Chasis
| Tipo de chasis | Tubular de acero |
|---|---|
| Basculante | Doble brazo |
| Avance | N.D. |
Suspensiones
| Delantera | Horquilla invertida 41 mm con ajuste en precarga y rebote. 170 mm de recorrido |
|---|---|
| Trasera | Monoamortiguardor lateral con ajuste en precarga y rebote. 170 mm de recorrido |
Ruedas
| Llanta delantera | 2.50” x 19” |
|---|---|
| Llanta trasera | 4.25” x 17” |
| Neumático Delantero | 110/80 – R19” |
| Neumático Trasero | 150/70-R17” |
| | |
Frenos
| Delantero | Doble disco flotantes de 320mm con pinzas radiales de cuatro pistones |
|---|---|
| Trasero | Disco 260mm, pinza flotante con dos pistones |
Medidas
| Longitud | N.D. |
|---|---|
| Anchura | N.D. |
| Altura | N.D. |
| Distancia entre ejes | N.D. |
| Altura del asiento | 830 mm |
| Capacidad Depósito | 23 litros |
Información
| Marca | Moto Guzzi |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |



