MITT 125 DS Scrambler 2020
Caracteristicas
MITT mantiene su gama neo-retro con la nueva MITT 125 DS Scrambler Limited. Su diseño retro combina a la perfección con un motor que aporta un rendimiento óptimo para su uso en ciudad. Está dosponible en dos acabados, verde y gris
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Monocilíndrico 4 tiempos |
|---|---|
| Potencia | 12.7 CV |
| Cilindrada | 124 cc |
| Nº Cilindros | 1 |
| Ciclo | 4T |
| Alimentación | EFI |
| Refrigeración | Aire |
| Diámetro x carrera | 69 x 62.2 mm |
| Par máximo declarado | 9,0 Nm a 8.000 rpm |
| Encendido | ECU |
| Arranque | Eléctrico |
| Combustible | Gasolina |
Transmisión
| Transmisión primaria | Por engranajes |
|---|---|
| Transmisión secundaria | Cadena |
| Cambio/Marchas | 5 velocidades |
| Embrague/Accionamiento | Multidisco |
Chasis
| Tipo de chasis | Simple cuna de acero |
|---|---|
| Basculante | Doble brazo |
| Avance | N.D. |
Suspensiones
| Delantera | Horquilla invertida |
|---|---|
| Trasera | Monoamortiguador |
Ruedas
| Llanta delantera | 110/90-17 |
|---|---|
| Llanta trasera | 130/80-17 |
| | |
Frenos
| Delantero | CBS - Disco de 280mm de doble pistón |
|---|---|
| Trasero | CBS - Disco de 240mm de pistón simple |
Medidas
| Longitud | 2.010 mm |
|---|---|
| Anchura | 820 mm |
| Altura | 1.120 mm |
| Distancia entre ejes | 1.350 mm |
| Capacidad Depósito | 13 litros |
| Peso en seco | 147 kg |
Información
| Marca | MITT |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |



