| Motor | |
|---|---|
| Tipo de motor | Monocilíndrico, 2T |
| Cilindrada | 64,9 cc |
| Diámetro x Carrera | 45 x 40,8 mm |
| Arranque | A pedal |
| Cambio de marchas | 6 velocidades |
| Carburador | Mikuni VM 24 |
| Distribución | Válvula deslizando accionada por presión de escape |
| Lubrificante motor | Engrase por mezcla 1:60 |
| Lubrificante del cambio 2T | Motorex, SAE 15W-50 |
| Transmisión primaria | 23:75 |
| Transmisión secundaria | 14:48 |
| Relaciones de cambio | 13:37 16:34 18:31 21:30 23:28 24:26 |
| Refrigeración | Refrigeración líquida |
| Embrague | Multidisco en baño de aceite con mando hidráulico |
| Ecendido | AET digital |
| Parte ciclo | |
| Chasis | Doble cuna central |
| Subchasis | Aluminio |
| Manillar | Renthal, Aluminio Ø 22 mm |
| Suspensión delantera | WP Upside-Down Ø 35 mm |
| Suspensión trasera | WP mono shock |
| Recorrido suspensión delante/detrás | 220/270 mm |
| Freno delante | Freno de disco Ø 198 mm |
| Freno detrás | Freno de disco Ø 160 mm |
| Llanta delante/detrás | 1,6 x 14″; 1,6 x 12″ Aluminio |
| Neumáticos delante/detrás | 60/100 x 14″; 80/100 x 12″ |
| Cadena | 1/2 x 1/4″ |
| Silencioso | Aluminio |
| Ángula de dirección | 64,5° |
| Dimensiones | |
| Distancia entre ejes | 1.137 mm |
| Altura libre sobre el suelo | 280 mm |
| Altura del asiento sin carga | 750 mm |
| Capacidad del depósito | ca. 3,5 litros |
| Listo para utilizar (sin gasolina) | ca. 55,4 kg |
KTM 65 SX 2012
Caracteristicas
Perfecta para los jóvenes pilotos de motocross hasta 1,60 m. Cambio de seis velocidades, generosos recorridos de suspensión, buena potencia máxima y suspensión totalmente regulable.
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | KTM |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |




