| Motor | Motor monocilíndrico de 2 tiempos |
|---|---|
| Cilindrada | 143,6 cc |
| Diámetro x Carrera | 56 x 58,5 mm |
| Arranque | Pedal de arranque |
| Cambio de marchas | 6 marchas |
| Carburador | Keihin PWK-S 38 AG |
| Distribución | Exhaust control |
| Lubricación | Engrase por mezcla 1:40 |
| Lubricante del cambio 2T | Motorex, SAE 15W50 |
| Transmisión primaria | 23:73 |
| Transmisión secundaria | 14:50 |
| Refrigeración | Refrigeración por líquido |
| Embrague | Embrague de discos múltiples con accionamiento hidráulico |
| Ecendido | Kokusan |
| Chasis | Simple cuna desdoblado 25CrMo4 |
| Subchasis | Aluminio |
| Manillar | Renthal, Aluminio Ø 28/22 mm |
| Suspensión delantera | WP USD Ø 48 mm |
| Suspensión trasera | WP mono shock PDS |
| Recorrido suspesión delante/detrás | 300 / 335 mm |
| Frenos delante/detrás | Frenos de disco 260 / 220 mm |
| Llanta delante/detrás | 1,60 x 21″; 2,15 x 19″ Excel |
| Neumáticos delante/detrás | 80/100-21″; 100/90-19″ |
| Cadena | 5/8 x 1/4″ |
| Escape | Aluminio |
| Ángulo de dirección | 63° |
| Distancia entre ejes | 1471 ± 10 mm |
| Altura libre sobre el suelo | 390 mm |
| Altura del asiento sin carga | 985 mm |
| Capacidad del depósito | aprox. 8 litros |
| Peso (sin gasolina) | aprox. 90,8 kg |
| Fuente: ktm.es | |
KTM 150 SX
Caracteristicas
Su motor de 2 tiempos y 144cc ofrece un mantenimiento reducido y fácil.
Ficha técnica
Motor
| Cilindrada | 143,6 cc |
|---|---|
| Diámetro x carrera | 56 x 58,5 mm |
| Arranque | Pedal de arranque |
Transmisión
| Transmisión secundaria | 14:50 |
|---|
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
| Distancia entre ejes | 1471 ± 10 mm |
|---|
Información
| Marca | KTM |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |






