| Motor | |
|---|---|
| Tipo de motor | Monocilíndrico, 2T |
| Cilindrada | 124,8 cc |
| Diámetro x Carrera | 54 x 54,5 mm |
| Arranque | A pedal |
| Cambio de marchas | 6 marchas |
| Carburador | Keihin PWK 38S AG |
| Distribución | Control de escape |
| Lubrificación | Engrase por mezcla 1:40 |
| Lubrificante del cambio 2T | Motorex, SAE 15W50 |
| Transmisión primaria | 23:73 |
| Transmisión secundaria | 13:50 |
| Refrigeración | Refrigeración por líquido |
| Embrague | Multidisco en baño de aceite,mando hidráulico |
| Ecendido | Kokusan |
| Parte ciclo | |
| Chasis | Chasis de simple cuna desdoblado en acero 25CrMo4 |
| Subchasis | Aluminio |
| Manillar | Renthal, aluminio Ø 28/22 mm |
| Suspensión delantera | WP USD Ø 48 mm |
| Suspensión trasera | WP PDS amortiguador |
| Recorrido suspesión delante/detrás | 300/330 mm |
| Frenos delante/detrás | Frenos de disco 260/220 mm |
| Llanta delante/detrás | 1,60 x 21″; 2,15 x 19″ Excel |
| Neumáticos delante/detrás | 80/100-21″; 100/90-19″ |
| Cadena | 5/8 x 1/4″ |
| Silencioso | Aluminio |
| Ángula de dirección | 63,5° |
| Dimensiones | |
| Distancia entre ejes | 1.480±10 mm |
| Altura libre sobre el suelo | 395 mm |
| Altura del asiento sin carga | 992 mm |
| Capacidad del depósito | 7,5 litros |
| Peso lista para utilizar (sin gasolina) | 90,8 kg |
KTM 125 SX 2012
Caracteristicas
Chasis rediseñado y su nueva suspensión trasera progresiva con bieletas son las credenciales de la 125 2T de KTM.
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | KTM |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |




