Kawasaki Z1000SX 2020
Caracteristicas
La tercera generación de la sport-turismo de referencia de Kawasaki llega con unas líneas más deportivas. Su silenciador en el lateral derecho sigue marcando parte de un carácter ahora más deportivo.
Ficha técnica
Motor
| Potencia | 142 CV |
|---|---|
| Cilindrada | 1.043 cc |
| Nº Cilindros | 4 |
| Diámetro x carrera | 77.0x 56.0 mm |
| Relación de compresión | 11,8:1 |
Transmisión
| Cambio/Marchas | manual |
|---|
Chasis
| Ayudas electrónicas | ABS, KIBS |
|---|
Suspensiones
Ruedas
| Neumático Delantero | 120/70ZR17M/C (58W) |
|---|---|
| Neumático Trasero | 190/50ZR17M/C (73W) |
| | |
Frenos
| Delantero | Doble disco 267 mm |
|---|---|
| Trasero | Disco 214 mm |
Medidas
| Longitud | 2.100 mm |
|---|---|
| Anchura | 825 mm |
| Altura | 1.190 mm |
| Distancia entre ejes | 1.440 mm |
| Capacidad Depósito | 19 litros |
| Peso lleno | 235 kg |
Información
| Marca | Kawasaki |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |



