Husqvarna FE 350 2020
Caracteristicas
La FE 350 es conocida por su versatilidad en todo tipo de terrenos. Con una nueva parte ciclo más ligera y unas mayores prestaciones en general, ofrece una relación peso/potencia similar a la de una 450, pero manteniendo la agilidad y el tacto de una 250. Confirmada ya como una opción preferida por aquellos que desean un equilibrio perfecto de peso y potencia, el nuevo modelo 2020 combina unas suspensiones WP de primera calidad, una electrónica innovadora y una nueva y cómoda ergonomía, junto con un sinfín de innovadores refinamientos que hacen que de la FE 350 una moto insuperable cuando las cosas se ponen difíciles.
Ficha técnica
Motor
| Tipo de motor | Monocilíndrico 4 tiempos |
|---|---|
| Potencia | N.D |
| Cilindrada | 349,7 cc |
| Nº Cilindros | 1 |
| Alimentación | Inyección electrónica Keihin 42 mm |
| Diámetro x carrera | 88 × 57,50 mm |
| Relación de compresión | 13,5:1 |
| Par máximo declarado | N.D. |
| Encendido | Keihin EMS |
| Arranque | Motor de arranque (eléctrico) |
Transmisión
| Transmisión secundaria | Cadena |
|---|---|
| Cambio/Marchas | Manual de 6 velocidades. Relación final: 14/52 |
| Embrague/Accionamiento | Embrague multidisco DDS en baño de aceite con accionamiento hidráulico Magura |
Chasis
| Tipo de chasis | Chasis de tubo central formado por tubos de acero. Subchasis en fibra de carbono y poliamida |
|---|---|
| Basculante | Doble brazo aluminio |
| Ángulo de lanzamiento | N.D. |
| Avance | N.D. |
Suspensiones
Ruedas
| Llanta delantera | 90/90-21’‘. 1.60 × 21’‘. Llanta DID |
|---|---|
| Llanta trasera | 140/80-18’‘. 2.15 × 18’‘. Llanta DID |
| | |
Frenos
| Delantero | Disco de 260 mm. Pinza de doble pistón |
|---|---|
| Trasero | Disco de 220 mm. Pinza de simple pistón |
Medidas
| Longitud | N.D. |
|---|---|
| Anchura | N.D. |
| Altura | N.D. |
| Distancia entre ejes | 1.495±10 mm |
| Altura del asiento | 970 mm |
| Capacidad Depósito | 8,5 litros |
| Peso en seco | 106,8 kg |
| Peso lleno | N.D. |
Información
| Marca | Husqvarna |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |







