| Fuente: Derbi.com. | |
| Motor | |
|---|---|
| Tipo de motor | Monocilíndrico 4T 4V Euro 3 |
| Diámetro x carrera | 58 x 47 mm |
| Cilindrada | 124,2 cc |
| Potencia (CV) | 15 CV a 9.250 r.p.m. |
| Alimentación | Carburador Ø 30 |
| Refrigeración | Líquida |
| Arranque | Eléctrico |
| Relación de compresión | 12:01 |
| Carburante | Gasolina sin plomo |
| Lubricación | Carter seco y bomba |
| Embrague | Multidisco en baño de aceite |
| Cambio | 6 velocidades |
| Parte ciclo | |
| Bastidor | Doble cuña de acero |
| Basculante | Doble brazo de acero |
| Suspensión delantera | Horquilla invertida Ø41 mm Recorrido 110 mm |
| Suspensión posterior | Monoamortiguador. Recorrido 130 mm |
| Freno anterior | Disco Ø300 mm Pinza radial |
| Freno posterior | Disco Ø218 mm |
| Neumáticos | Delantero 100/80×17″ – Trasero 130/70 x 17″ |
| Dimensiones | |
| Longitud máxima | 2.006 mm |
| Altura del asiento | 790 mm |
| Anchura máxima | 810 mm |
| Distancia entre ejes | 1.335 mm |
| Depósito de combustible | 13 L |
| Peso en seco | 120 Kg |
| Colores | Café |
Derbi Mulhacén Café 125
Caracteristicas
Llantas de aleación de aluminio, neumáticos deportivos y disco del freno delantero de 300 mm con pinza radial.
Ficha técnica
Motor
| Cilindrada | 124,2 cc |
|---|---|
| Alimentación | Carburador Ø 30 |
| Relación de compresión | 12:01 |
| Arranque | Eléctrico |
Transmisión
Chasis
| Basculante | Doble brazo de acero |
|---|
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
| Distancia entre ejes | 1.335 mm |
|---|---|
| Altura del asiento | 790 mm |
| Peso en seco | 120 Kg |
Información
| Marca | Derbi |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |






