| Zero Motorcycles. | |
| Motor | |
|---|---|
| Tipo | Electroimán permanente de escobillas |
| Torque | 67,7 Nm |
| Potencia máxima | 23 caballos |
| Potencia eléctrica de pico | 17.4 kW |
| Grupo de potencia | |
| Tipo | Batería de Ion Litio |
| Capacidad | 2 kWh (58 Voltios a 35Ah) |
| Autonomía | Hasta 65 Km o dos horas |
| Tiempo de recarga | Menos de 2 horas |
| Alimentación | 110 o 220V |
| Transmisión | |
| Transmisión | Una velocidad |
| Sistema de transmisión | Cadena de 420, 13 / 71 dientes |
| Chasis / Suspensión / Frenos | |
| Recorrido de la suspensión delantera | 7 – 8 pulgadas (178 – 203 mm) |
| Recorrido de la suspensión trasera | 9 pulgadas (229 mm) |
| Frenos delanteros | Disco hidráulico de acero inoxidable, 4 pistones, freno de mano |
| Frenos traseros | Disco hidráulico de acero inoxidable, 4 pistones, freno de mano |
| Neumático delantero | 20 x 3.0 pulgadas |
| Neumático trasero | 17 x 3.5 pulgadas |
| Dimensiones | |
| Distancia entre ejes | 54 cm |
| Altura del asiento | 91 cm |
| Ángulo de lanzamiento | 24º de la vertical con 20 cmde horquilla |
| Peso | |
| Cuadro | 8 kg |
| Peso total sin batería | 48 kg |
| Módulo de batería | 20.5 kg |
| Peso total | 68.5 kg |
| Economía | |
| Coste típico de la recarga | Menos de 0,01 € por Km |
Zero X
Caracteristicas
Una motocross eléctrica para recorridos medios, con una potencia de 23 CV, la X puede con todo tipo de obstáculos.
Ficha técnica
Motor
Transmisión
Chasis
Suspensiones
Ruedas
| |
Frenos
Medidas
Información
| Marca | Zero |
|---|---|
| Seguro | Calcula tu seguro |








